Programma ...Figuriamoci! 2017

 

 

PROGRAMMA:

PONTE NELLE ALPI (BL) - VENERDÌ 7 LUGLIO ore 17.00 IL MELARANCIO – Il Libro delle Fantapagine

 

FELTRE (BL) – SABATO 8 LUGLIO dalle ore 16.00 alle 19.00 SANTOSH DOLIMANO – Il mio Mondo per aria; LUCIA OSELLIERI - La casa degli Gnomi

 

SANTA GIUSTINA (BL) – MERCOLEDì 12 LUGLIO ore 21.00 TEATRINO DELL'ERBA MATTA – Orchi

 

COL SAN MARTINO (TV) - GIOVEDì 13 LUGLIO ore 21.00 BAMBABAMBIN - Arlecchinate

 

FELTRE (BL) – SABATO 15 LUGLIO dalle ore 16.00 alle 19.00 BAMBABAMBIN – Arlecchinate; TEATRO IN TRAMBUSTO – Varietà Prestige

 

VALDOBBIADENE (TV) – MERCOLEDì 19 LUGLIO ore 21.00 GIGIO BRUNELLO – Un Trovatello in casa del Diavolo

 

VIDOR (TV) – GIOVEDì 20 LUGLIO ore 21.00 ALBERTO DE BASTIANI – Pinocchio

 

PONTE NELLE ALPI (BL) - VENERDÌ 21 LUGLIO ore 17.00 ALBERTO DE BASTIANI - Pinocchio

 

FELTRE (BL) – sabato 22 luglio dalle ore 16.00 alle 19.00 BAMBABAMBIN – Il carro della Commedia; CRONOPIA CONTORSIONES – Maromas

 

SANTA GIUSTINA (BL) – MERCOLEDì 26 LUGLIO ore 21.00 I CIRCONDATI: Puzzle

 

FONZASO (BL) – GIOVEDì 27 LUGLIO ore 21.00 I CIRCONDATI: Tri Quater!

 

PEDAVENA (BL) – VENERDì 28 LUGLIO ore 21.00 BAMBABAMBIN – Il mercante di Legnate

 

FELTRE (BL)– SABATO 29 LUGLIO dalle ore 16.00 alle 19.00 TEATRO MORO – Belle Bolle ; CARAVAN MASCHERA – Tiringuito, Luisa e la Morte

 

VALLE DEL VANOI (TN)- IN GIRO TRA CIRCO E TOSÉLA- SABATO 29 LUGLIO dalle ore 10.00 alle 18.00

Festival delle arti di strada con: MENCHO SOSA, CRONOPIA CONTORSIONES, I QUATTRO ELEMENTI, RADICI AEREE, ACQUALTA TEATRO, ORSI POPOLARI

 

FENER (BL) – RESET KIDS - DOMENICA 30 LUGLIO dalle ore 16.00

Festa dei bambini e delle famiglie con: MENCHO SOSA, CRONOPIA CONTORSIONES, I QUATTRO ELEMENTI, CIRCO IN VALIGIA, ACQUALTA TEATRO, ANNA BERTON.

 

CESIOMAGGIORE (BL) – GIOVEDì 3 AGOSTO ore 21.00 LUCA RONGA – Le “guarattelle” di Pulcinella

 

PONTE NELLE ALPI (BL) - VENERDÌ 4 AGOSTO ore 17.00 BAMBABAMBIN – Festa di compleanno

 

SANTA GIUSTINA (BL) – MERCOLEDì 9 agosto ore 21.00 CIRCO TRE DITA – Il Circo più piccolo del Mondo

 

FELTRE (BL) – SABATO 12 AGOSTO dalle ore 16.00 alle 19.00 CIRCO TRE DITA – Il Circo più piccolo del Mondo ; BELLY PUPPET – Danza, trampoli e percussioni

 

SEREN DEL GRAPPA (BL) - MERCOLEDì 16 AGOSTO ore 18.00 CHUMBALA CACHUMBALA – Il mostro dell'immondizia

 

SOSPIROLO (BL) - GIOVEDì 17 AGOSTO ore 21.00 CHUMBALA CACHUMBALA – Irene e il basilico

 

LAMON (BL) - SABATO 19 AGOSTO ore 21.00 MAURIZIO CORNIANI – Fagiolino

 

VAL CANZOI (BL) – DOMENICA 20 agosto ore 16.00 TEATRO DEL DRAGO – Il grande trionfo di Fagiolino

 

SANTA GIUSTINA (BL) - MERCOLEDì 23 AGOSTO ore 21.00 CIRCO PACCO – 100% Paccottiglia